ЧТО УВИДЕТЬ И ЧЕГО НЕ УВИДЕТЬ


Чтобы предвосхитить разочарования я хочу сразу пояснить, что следует ожидать и чего не следует ожидать от этого фотоблога.
Фотография не является моим ремеслом, поэтому я очень далёк от всяких теорий возникновения изображения, цветопередачи, цветообработки и т.п. То есть я представляю, что такое выдержка и диафрагма, знаю пару примитивных приемов цветокоррекции и пожалуй это всё. У меня нет сложной техники, позволяющей добиваться хитроумных спецэффектов, а то что у меня есть я не могу таскать с собой, поскольку веду жизнь среднестатистического офисного планктона, давящегося по утрам в вагонах, где под давлением тел гибнут любые гаджеты выпирающие наружу. У меня нет времени на творческие изыски с лайтрумом и фотошопом, потому что после работы моего внимания ждут жена и ребенок. Ночью я предпочитаю спать, иначе на всё вышесказанное у меня просто не будет сил.
Что же остается мне? На самом деле много всего. У меня есть глаза, которые позволяют мне видеть окружающее. У меня есть мозг, позволяющий дать оценку увиденному, у меня есть айфон, позволяющий запечатлеть эти срезы времени и у меня есть руки, которые позволяют распространить увиденное для обозрения окружающих меня людей.